Новость партнера. «Дамате» открыла завод по переработке индейки

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Группа компаний «Дамате» запустила новый завод по переработке индейки мощностью 155 тыс. т/год

Предприятие построено в Нижнеломовском районе Пензенской области в непосредственной близости от птицеводческих площадок. На сегодняшний день это крупнейший завод по переработке индейки в Европе.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, соучредители ГК «» Наум Бабаев и Рашид Хайров, представители банков, торговых сетей, строители, партнёры компании.

Новый птицеперерабатывающий завод — одно из самых важных звеньев в производственной цепочке комплекса по выращиванию и переработки индейки ГК «». Предприятие было возведено в рекордно короткие сроки — всего за полтора года. Инвестиции в новый завод составили более 11 млрд руб. Это собственные средства компании и финансирование со стороны «Россельхозбанка», который является финансовым партнёром проекта «» на протяжении всего срока его реализации. Общая сумма инвестиций «» в проект по производству и переработке индейки составит 50 млрд руб.

Новое предприятие не имеет аналогов в России по уровню технической оснащённости и количеству инновационных решений. Мощность производственных линий составляет 6 тыс. голов в час. Общая площадь здания превышает 43 тыс. м2, запущена 51 производственная линия. Общая протяжённость конвейеров составляет почти 11,5 км.

Сейчас на заводе трудятся более 2 тыс. человек, количество рабочих мест постоянно растёт.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»