Новость партнера. «Агро Ралли» CNH Industrial прошли в двух регионах России

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

День поля компании CNH проходил в два этапа. Уникальный формат мероприятия позволил продемонстрировать работу высокоэффективной сельскохозяйственной техники брендов Case IH, New Holland Agriculture и Kongskilde, а также строительной техники CASE и New Holland Construction, применимой в сельском хозяйстве

Участники «Агро Ралли» смогли лично оценить производительность оборудования непосредственно из кабины под руководством опытных тренеров CNH Industrial, а также задать вопросы техническим специалистам компании.

18 июля компания собрала 270 сельхозпроизводителей со всей России в Новоселицком районе Ставропольского края. Там было представлено более 20 единиц сельскохозяйственной техники. Основное внимание было уделено уборке урожая. Посетители смогли увидеть в работе зерноуборочные комбайны New Holland CR7.90, Case IH Axial-Flow 8240 и New Holland CX6.90. Кроме того, гости познакомились с кормозаготовительной и почвообрабатывающей техникой, оборудованием для защиты растений и инновационными технологиями точного земледелия.

На мероприятии собралось немало тех, кто уже хорошо знаком с CNH Industrial. Так, опытом эксплуатации техники поделился Геннадий Сабынин, глава КФХ Сабынин Г. К. (Ставропольский край), который уже 13 лет хранит верность бренду New Holland. «В 2006 году мы первыми в России купили комбайн New Holland CS660, — вспоминает аграрий. — Комбайн оказался очень надёжным — за первые два годы работы поменяли всего один ремень. Это нас немало удивило, ведь обычно приходится возить с собой целый вагон запчастей». С тех пор в хозяйстве приобрели ещё 13 единиц техники компании CNH, в том числе трактор New Holland T8.390 (в 2011 году), который уже отработал 14 тыс. моточасов без капремонта двигателя и коробки передач; а также посевной комплекс Flexi-Coil (в 2007-м). «Засеяли за 12 лет 32 тыс. га без поломок, — восхищается Геннадий Сабынин. — Вся техника CNH очень надёжная».

В 2013 году КФХ Сабынин доверили провести испытания первого в мире комбайна CR 8070 (сейчас это модель CR7.90). «Новинки — это всегда очень опасная вещь: случаются недоработки, — поделился Геннадий Сабынин. — Однако в компании CNH слышат пожелания аграриев: например, в ходе испытаний CR7.90 наши специалисты внесли 5 предложений по усовершенствованию комбайна, и все они были услышаны».   

Второй этап «Агро Ралли 2019» проходил 12 августа в Петровском районе Тамбовской области. За масштабной гонкой за урожай, проходившей на полях одного из самых передовых сельхозпредприятий региона КФХ Гриднев, наблюдало более 200 сельхозпроизводителей. Специалисты CNH Industrial рассказали гостям мероприятия о технологиях выращивания самых перспективных культур Черноземья — кукурузы, сои и подсолнечника. На «Агро Ралли» впервые в России компания представила новинку 2019 года — широкозахватную пропашную сеялку Case IH Early Riser 2140, которая позволяет контролировать индивидуально каждую секцию и проводить посев без пересева и с высочайшей точностью. Немалый интерес вызвали и самоходные опрыскиватели Case IH Patriot 4430 и New Holland Guardian.

Ставропольский край и Тамбовская область являются стратегически значимыми для CNH Industrial регионами: дилеры компании — «Бизнес Маркет» в Тамбове и «Альтаир» и «НТЦ» на Ставрополье — имеют прочную материально-техническую базу и из года в год наращивают темпы поставок техники в эти регионы.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»