Новость партнера. День поля CLAAS прошёл во Франции

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В июле в Крюшре (Франция) состоялся Международный день поля CLAAS

Компания представила второе поколение зерноуборочных комбайнов LEXION, модельный ряд которых теперь состоит из семи машин с гибридным молотильно-сепарирующим устройством (МСУ) и шести — с классическим соломотрясом. Мощность двигателя комбайнов варьируется от 313 до 790 л.с.

Как гибридная APS SYNFLOW HYBRID, так и система с соломотрясом APS SYNFLOW WALKER представлены усовершенствованными механизмами с повышенной производительностью и эффективностью. В новых моделях LEXION расширен и функционал системы помощи механизатору CEMOS AUTOMATIC, которая в автоматическом режиме контролирует и оптимизирует рабочие настройки комбайна. Кроме этого, расширяет модельный ряд жаток CONVIO и CONVIO FLEX с гибким полотняным режущим аппаратом, дополняя его моделями 930 и 770 с рабочей шириной 9,3 м и 7,7 м соответственно.

Жатки CONVIO предназначены преимущественно для работы с традиционными культурами, такими как зерновые и рапс. Полотняная жатка CONVIO FLEX, помимо этого, высокоэффективна и при уборке сои, зернобобовых и злаковых трав. Ещё одной ожидаемой новинкой мероприятия стал новый рулонный пресс-подборщик ROLLANT 520 с фиксированным объёмом камеры прессования в качестве новой базовой модели в сегменте машин, формирующих тюки диаметром 1,25 м. В пресс-подборщике реализована новая концепция вальцов, усовершенствована система смазки цепей, а также изменён внешний дизайн. Доступны различные модификации питателя камеры прессования. Он может быть оснащён или роторным измельчающим устройством, подающим ротором без измельчения, или подающей граблиной. Все новинки будут доступны в 2020 году.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»