Новость партнера. Компания Trimble представила новинки на Всероссийском дне поля

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

С 10 по 12 июля 2019 года в Ленинградской области состоялась масштабная выставка «Всероссийский день поля», организатором которой выступил Минсельхоз

В течение трёх дней на опытных полях Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, расположенных в г. Пушкине, были представлены последние достижения сельского хозяйства страны — передовые технологии возделывания, новейшая сельхозтехника и оборудование, селекционные разработки учёных.

В рамках «Всероссийского дня поля» была также организована насыщенная деловая программа, включавшая различные форматы дискуссий и тематические направления. Региональный менеджер по развитию и продажам Trimble Виталий Калягин в ходе сессии, посвящённой точному земледелию и цифровизации сельского хозяйства, рассказал о новинках компании, представленных на выставке в этом году. В первую очередь это пакет Farmer Core — программная платформа для оптимизации работы фермы, которая позволяет собирать и отображать в системе данные в режиме реального времени. Farmer Core автоматически синхронизирует полевые данные, навигационные линии и информацию об объёме выполненных работ на поле со всех дисплеев транспортных средств. Таким образом фермер получает данные в буквальном смысле с каждого сошника.

В ряд новинок компании также входят Bluetooth Tags, помогающие быстро распознать и настроить прицепной агрегат и автоматически обновлять конфигурацию орудия PIQ. Bluetooth-маяки для передачи непрерывного сигнала автоматически настраивают систему точного земледелия при каждой смене оператора или орудия. Маяк может использоваться для идентификации оборудования, оператора или даже трактора или самоходной машины в тех случаях, когда с дисплея управляют сразу несколькими машинами. Устройство помещают на корпус техники или в кабине оператора.

Дисплей GFX-750 позволяет контролировать параметры техники и прицепного орудия, а также передавать отчёты в приложение. Новинка получила бронзовую медаль на выставке SIMA—2018 в Париже. Инновационный ISOBUS-контроллер Field-IQ, также представленный на выставке, нормирует энергопотребление, унифицирует разъёмы и кабели и расширяет функциональность техники. Field-IQ позволяет управлять секциями и нормой расхода, работать с картами предписаний и картировать внесение. Система курсоуказания Trimble, установленная на технику Петербургского тракторного завода, была представлена министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву в ходе официального осмотра выставки.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»