«Эко-культура» планирует расширить площади своих тепличных комплексов до 663 га к 2023 году

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Инвестиции в увеличение производства оцениваются примерно в 115 млрд руб., сообщил президент компании Александр Рудаков

Кроме России, проекты также будут реализованы в Казахстане и Узбекистане, сейчас идет подготовка к началу строительства. 

В 2019 году только в реализацию российских проектов агрохолдинг вложил более 20 млрд руб. Так, компания запустила вторую очередь тепличного комплекса «Овощи Черноземья» в Липецкой области площадью 30,17 га и стоимостью 7,8 млрд руб. Также начала работу вторая очередь теплиц «Солнечный дар» в Ставропольском крае площадью 32 га за более чем 8 млрд руб. Сейчас там возводится третья очередь, которая займет свыше 26 га. На январь этого года намечен ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса в Тульской области. Всего до 2021-го запланировано создание в регионе трех очередей общей площадью 77,8 га, объем производства составит 62,5 тыс. т огурцов, томатов и салата в год. Также в прошлом году «» начала строительство комплексов почти на 53,6 га в Воронежской области и на 61,2 га — в Подмосковье.

Кроме того, компания планирует построить тепличный комплекс «Кавказ», ориентированный на экспорт. Теплицы весенне-осеннего цикла площадью 83,23 га будут возведены вСтавропольском крае. Томаты, выращенные на Ставрополье, «» хочет поставлять в страны Персидского залива, в частности Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»