«Дамате» увеличила производство мяса индейки

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

В 2019 году производство увеличилось на 50% до более чем 130 тыс. т в убойном весе, сообщил соучредитель и гендиректор холдинга Рашид Хайров

Таким образом, компания подтвердила статус крупнейшего производителя индейки в стране. «Мы фактически завершаем реализацию проекта расширения производственных мощностей до 155 тыс. т в убойном весе в год, кроме того, в 2020-м введем в эксплуатацию завод по глубокой переработке индейки мощностью 214 тыс. т в год», — рассказал топ-менеджер.

Всего в ушедшем году «Дамате» ввела в эксплуатацию 64 новых птичника подращивания и откорма птицы. В 2020-м число птичников планируется увеличить с 392 до 488. В ближайшие полгода предполагается завершить строительство еще 96 корпусов на девяти площадках в Мокшанском, Вадинском и Спасском районах Пензенской области. Также в 2019 году «Дамате» приступила к проекту по расширению животноводческого комплекса с 4,6 тыс. до 6 тыс. коров дойного стада.

Ушедший год стал для компании пиковым и по объему инвестиций — они превысили 10 млрд руб. «2020 год будет в целом похож на предыдущий, хотя основные вложения уже сделаны», — уточнил Хайров.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»