«Агрокультура групп» собрала в подмосковной Кашире первые 0,7 тыс. т клубники

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Клубника выращена на 0,4 га в новом тепличном комплексе

Как уточнил глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин, это пробная партия перед производством ягоды в промышленных масштабах. «Если выращивание клубники в теплице организовать правильно, то она будет давать до 30-35 кг урожая с 1 м². А урожай можно собирать почти каждые два-три месяца», — отметил он.

Компания строит в Подмосковье тепличный комплекс площадью 20 га, примерно четверть из них будет отдана под ягоды. Завершить реализацию проекта предполагается в этом году. При выходе на полную мощность «Агрокультура групп» будет собирать свыше 1 тыс. т клубники в год. Объем инвестиций в проект оценивается в 6,1 млрд руб. 

О планах реализации проекта было объявлено в октябре прошлого года на выставке «Золотая осень». Это уже пятая очередь комплекса компании, которая является лидером региона по производству тепличных овощей. Первая очередь на 9 га была запущена в 2015 году, после ввода пятой общая площадь теплиц у «Агрокультуры групп» достигнет 100 га. Плановая мощность производства четырех очередей — 74 тыс. т овощей в год, вложения в создание комплексов составили 18 млрд руб.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»