«Пулковский» может пройти процедуру банкротства

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Сбербанк намерен обратиться в суд с заявлением о признании агрохолдинга несостоятельным, сообщается на сайте fedresurs.ru

«Пулковский», включающий два предприятия в Ленинградской области (ООО «Агрохолдинг „Пулковский“» и ООО «Агрохолдинг Приозерный») и одно — в Новгородской (ООО «Агрохолдинг Устьволмский»), находится в тяжелом финансовом положении, и банк предпринимает все возможные усилия для вывода компаний из кризиса, сообщили «» в Сбербанке. 

Вместе с тем банк рассматривает разные варианты урегулирования ситуации, в том числе защиту собственных интересов через механизмы, предусмотренные действующим законодательством, рассказал представитель банка. На вопрос о сумме долга он не ответил. Представитель «Пулковского» от комментариев отказалась. 

Проблемы у «Пулковского» были все последние годы — даже при пиковой конъюнктуре рынка, напоминает гендиректор  Юрий Ковалев. «Даже при самых великолепных ценах, в 2015—2018 годах, у них были сложности. Начиная с 2019 года к ним прибавились и негативные тенденции рынка», — рассказал он.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»