«АгроТерра» наращивает мощности по производству семян

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Группа компаний «АгроТерра» продолжа- ет развивать инфраструктуру подработки семян. В прошлом году компания удвоила собственные мощности в Курской области, в результате пропускная способность инфраструктуры увеличилась с 18 до 36 тыс. т семян в год. Теперь «АгроТерра» может подрабатывать как семена сои, так и семена пшеницы

Сформированная «АгроТеррой» технологическая цепочка от приёма зерна до хранения протравленных семян позволяет оперативно обеспечивать качественным семенным материалом не только хозяйства компании, но и клиентов-сельхозпроизводителей во всех регионах присутствия компании. «Мы уделяем большое внимание качеству семян, поскольку производим их и для себя, и для клиентов. Мы стремимся, чтобы качественные показатели были выше ГОСТа. Например, чистота наших семян — 99,5%, тогда как по ГОСТу она должна быть около 98%. Это значит, что мы движемся в правильном направлении», — рассказывает Игорь Петров, директор по производству ГК  «». 

«» планирует и дальше улучшать инфраструктуру подработки семян. Сейчас компания рассматривает возможность внедрения новых усовершенствований, которые позволят работать не только с семенами пшеницы и сои, но и с семенами подсолнечника и кукурузы.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»