«Черкизово» открыла первую площадку проекта «Елецпром»

В птичниках высадили 2 млн цыплят

Предприятие будет производить 28 тыс. т/год мяса птицы
Предприятие будет производить 28 тыс. т/год мяса птицы

Группа «» открыла первую птицеводческую площадку проекта «Елецпром» в Липецкой области, сообщает пресс-служба компании. В 56 птичниках высадили 2 млн цыплят. Строительство площадки «Новоникольская» началось в августе 2012 года, инвестиции в проект превысили 1,3 млрд руб.

В ходе мероприятия губернатор региона Олег Королев отметил, что в 1990 году вся Липецкая область произвела 29,5 тыс. т мяса птицы, а сегодня такой объем дает одна площадка. «Это свидетельствует о том, что мы выбрали правильную инвестиционную политику в сфере сельского хозяйства и способны реализовывать проекты, позволяющие обеспечивать мясом птицы не только наш регион, но и до шести соседних областей», — подчеркнул он.

Генеральный директор «» Сергей Михайлов сказал, что «Новоникольская» даст 28 тыс. т/год мяса птицы. По его словам, в ближайшее время группа откроет в регионе элеватор в Елецком районе и крупнейший в Европе инкубаторий.

«» является основным производителем мяса птицы в Липецкой области. Входящее в группу «Куриное Царство» дает более 60% от общего объема мяса птицы в регионе.

Загрузка...