Группа «Продо» прошла международную сертификацию

Птицефабрики холдинга соответствуют стандарту ISO 22000

Система контроля качества позволяет сделать производственную цепочку прозрачной
Система контроля качества позволяет сделать производственную цепочку прозрачной

Птицефабрики группы «» - «Сибирская», «Тюменский Бройлер», «Птицефабрика Пермская», «Птицефабрика Калужская», «Приазовская» - и комбикормовый завод «Лиман» прошли все этапы сертификационного аудита Системы менеджмента безопасности продуктов питания в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000, сообщает пресс-служба холдинга. Международный сертифицирующий орган «Бюро Веритас» (Bureau Veritas Certification, Франция) вынес заключение о соответствии этих предприятий международному стандарту и выдал сертификаты.

«Сертификация по международным стандартам ISO 22000 — это естественный этап в развитии наших предприятий, — комментирует операционный директор группы «» Петр Илюхин. — Внедрение системы контроля качества позволяет сделать всю цепочку создания продукта прозрачной, определить опасные факторы и разработать меры их устранения». По словам директора по качеству Ризвана Джанарсланова, в системе менеджмента безопасности продуктов питания участвуют все сотрудники предприятия: каждый должен осознать свою роль и ответственность в производстве безопасных продуктов питания. «Получение сертификатов еще раз подтверждает высокий уровень безопасности производств группы «» и стремление менеджмента сделать управление бизнес-процессами холдинга максимально эффективным», — говорит Илюхин.

ISO 22000 — международный стандарт, устанавливающий требования к Системе менеджмента безопасности продуктов питания. В него интегрированы принципы HACCP — концепции, предусматривающей систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции, а также требования ISO 9001 — международного стандарта, устанавливающего требования к Системе менеджмента качества. Во всем мире сертификация по стандартам ISO 22000 — это гарантия качества и безопасности продуктов питания, как для потребителей, так и для партнеров пищевых производств.

Загрузка...