На омском молзаводе запустили производство коктейлей

Инвестиции в производство составили 176 млн рублей

«Манрос-М» входит в группу компаний PepsiCo
«Манрос-М» входит в группу компаний PepsiCo

Входящий в группу компаний омский молокозавод «Манрос-М» запустил новую линию по производству коктейлей «Чудо», сообщает «Коммерсантъ». Стоимость линии составила 176 млн руб.

Ранее эти коктейли производились только на входящем в группу компаний красноярском заводе ОАО «Назаровское молоко». По заявлению директора завода «Манрос-М» Вячеслава Иванова, продукция омского производства будет реализовываться от Урала до Дальнего Востока. Мощность линии составляет 800 т продукции в месяц, и в ближайшие полгода планируется выйти на мощность 1,5 тыс. т в месяц.

По данным чиновников облправительства, всего в модернизацию и развитие омского завода за последние два года вложено около 300 млн руб.

ООО «Манрос-М» — крупное молочное предприятие в Омске, входит в ОАО «Вимм-Билль-Данн», собственником которого является американская . Завод перерабатывает 300 т молока в сутки, имеет 12 производственных линий, на которых производится более 80 наименований молочной и соковой продукции под различными брендами. Согласно данным компании, оборот в России в 2014 году составил $4,4 млрд. У группы компаний 30 производственных площадок в России.

Загрузка...