«Щигровский КХП» будет модернизирован

Инвестиции в проект составят более 1 млрд рублей

Предприятие улучшит логистику и качество зерна
Предприятие улучшит логистику и качество зерна

ООО «Управляющая компания “Русский дом”» планирует в течение двух лет вложить более 1 млрд руб. в модернизацию «Щигровского комбината хлебопродуктов», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию.

На эти деньги предполагается повысить вместимость элеватора и напольных складов комбината на 50 тыс. т до 178 тыс. т единовременного хранения, увеличить мощности по приемке зерна с 6,5 тыс. до 10 тыс. т в сутки, железнодорожную отгрузку — с 3 тыс. т до 6 тыс. т в сутки. На элеваторе должно быть установлено новое транспортное оборудование, сушилки, сепараторы, для улучшения пропускной способности заменены пробоотборники на въезде в комбинат, проведена модернизация лаборатории.

Компания объявила тендер на закупку оборудования, рассматриваются заявки на поставку техники как российских, так и зарубежных производителей. Цель модернизации - добиться более высокого качества зерна при производстве операций на комбинате, а также возможности отгрузки двух отправительских маршрутов вместо одного, что важно при отправке продукции в экспортном направлении — на Новороссийск и Туапсе, — пояснили в компании.

Для реализации проекта планируется привлечение собственных и кредитных средств в сумме свыше 1 млрд руб. В планах у компании покупка немецкой и бельгийской сельхозтехники на 300 млн руб.

Загрузка...