Имущество агрохолдинга «Рубеж» выставлено на торги

Оно пойдет двумя лотами стоимостью 52,4 млн рублей

Долги компании составляют 4,7 млрд рублей
Долги компании составляют 4,7 млрд рублей

Земельные участки и склады для хранения зерна, принадлежащие «АПК «Рубеж» в Новгородской области выставлены на торги в рамках процедуры банкротства компании, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Российский аукционный дом.

Открытый аукцион назначен на 15 июня, он будет проходить по двум лотам. В первый, начальной ценой 38,2 млн руб., входят 17 зданий компании (административные, нежилые помещения, зернохранилища) общей площадью 16,2 тыс. кв м. и более 9 га земли. Во второй лот включены пять нежилых зданий и зерновых складов общей площадью 4,7 тыс. кв. м и два участка общей площадью 3 га. Его начальная цена — 14,2 млн руб. Недвижимость находится в городе Чудове Новгородской области. Это последние активы головной компании холдинга, сообщил близкий к конкурсному управляющему юрист.

«Рубеж» купил пять птицефабрик в Северо-Западном Федеральном округе около 10 лет назад. Для их реконструкции холдинг занял 3,3 млрд руб. в Северо-Западном Сбербанке. В ноябре 2013 года холдинг признан банкротом по иску Федеральной налоговой службы. В реестр требований кредиторов включены требования на общую сумму 4,7 млрд руб., из которых 4,68 млрд руб. — от Сбербанка, сказано в материалах суда. Имущество агрохолдинга оценено в 1,8 млрд руб., сказано в отчете конкурсного управляющего. Осенью 2014 года птицефабрики АПК «Рубеж» - «Валдайская», «Боровическая» и «Новгородская» - были переданы в аренду ООО «Новгородский бекон».

Загрузка...