«Дамате» пойдет на Дальний Восток

Компания создаст совместное предприятие с китайскими инвесторами

До конца 2015 года будут достигнуты договоренности с партнерами
До конца 2015 года будут достигнуты договоренности с партнерами

Компания «» Наума Бабаева намерена создать совместное российско-китайское предприятие на Дальнем Востоке, сообщает ТАСС со ссылкой на члена совета директоров группы компаний «» Ника Халливелла.

По его словам, компания ведет переговоры с несколькими китайскими предприятиями о совместных инвестициях на Дальнем Востоке в разных направлениях. Имена предполагаемых партнеров представитель «» не назвал. Не указывается и предполагаемый размер инвестиций, поскольку отсутствуют финальные договоренности с китайской стороной.

На протяжении 2014 года, по словам Халливелла, компания анализировали целый ряд предприятий, которые можно приобрести на Дальнем Востоке. Финальные договоренности с китайскими инвесторами «» планирует достичь в 2015 году.

Пока российская агрокомпания не определилась, в какое именно направление будут вложены средства: в растениеводство, производство мяса или молока, резюмировал Халливелл.

Группа «» реализует проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока в Пензенской, Тюменской областях и Башкирии.

Загрузка...