Председатель правления РСХБ пугает правительство аграрной рецессией

Реорганизация госбанка в условиях нестабильности экономики чревата дополнительными рисками, указывает он

Глава правления Россельхозбанка видит в реорганизации финучреждения угрозу для российского АПК
Глава правления Россельхозбанка видит в реорганизации финучреждения угрозу для российского АПК

Реорганизация Россельхозбанка () в условиях нестабильности экономики чревата дополнительными рисками для агробизнеса, заявил предправления Дмитрий Патрушев в интервью телеканалу "Россия 24".

"Представляется, что любой вариант реорганизации в условиях экономической нестабильности может повлечь за собой повышенные риски стагнации как для субъектов агробизнеса, так и для отрасли в целом. Я хотел бы сказать, что решение о реорганизации будет приниматься с учетом оценки последствий для развития отрасли и для федерального бюджета", — сказал он.

Патрушев подчеркнул, что является универсальным коммерческим банком и будет "выстраивать свою работу исходя из повышения эффективности своей деятельности и, как следствие, повышения финансового результата".

" является универсальным коммерческим банком, мы работаем с реальным сектором экономики, порядка 80% кредитного портфеля у нас сосредоточено в сфере агропромышленного комплекса и какие бы то ни было перебои с кредитованием могут повлечь за собой определенные проблемы", — сказал Патрушев.

Загрузка...