Danone завершила реконструкцию Кемеровского молочного комбината

Объем вложенных средств превысил 1,2 млрд рублей

Модернизация предприятия позволила увеличить мощности комбината с 200 до 450 т в сутки
Модернизация предприятия позволила увеличить мощности комбината с 200 до 450 т в сутки

Группа компаний в России завершила комплексную реконструкцию на Кемеровском молочном комбинате — самую масштабную со времён строительства завода в конце 1960-х годов. Реконструкция коснулась основных участков молочной переработки. Цель — увеличение производственных мощностей, расширение ассортиментного портфеля и выпуска продуктов мирового класса.

Объём средств, вложенных в реорганизацию, превышает 1,2 млрд руб.

Новый проект модернизации затронул все стратегические участки завода, в частности, приёмный цех, который не реконструировался со времён строительства комбината в 1967 году, и аппаратный цех, работавший на оборудовании, смонтированном в конце 1980-х.

Для розлива и упаковки готовой продукции были закуплены и смонтированы 8 автоматизированных линий. Производственные мощности комбината после модернизации выросли с 200 до 450 т в сутки.

Построен и запущен в эксплуатацию аммиачно-компрессорный цех с увеличением холодопроизводительности. Подверглись модернизации склады готовой продукции, включая все компоненты и системы промышленного охлаждения. Введена в эксплуатацию новая высоковольтная подстанция, позволяющая значительно увеличить электрические мощности предприятия.

Загрузка...