«Агро-Липецк» реализует картофелеводческий проект

Объем инвестиций составит 1 млрд рублей

Под производство картофеля компания выделила 900 га земли
Под производство картофеля компания выделила 900 га земли

В Усманском районе Липецкой области ООО «Агро-Липецк» (структура «АГРО-Инвеста») приступило к осуществлению инвестиционного проекта стоимостью 1 млрд рублей по выращиванию картофеля по технологии капельного орошения, сообщил глава района Владимир Мазо.

По его словам, ООО «Агро-Липецк» под производство картофеля выделено 900 га земли. Ожидаемый валовой сбор продукции при урожайности картофеля 30-40 тонн с га — порядка 27-36 тыс. тонн.

Как пишет в своем аккаунте в соцсетях председатель совета директоров группы компаний «АГРО-Инвест», куда входит «Агро-Липецк», Зоригто Саханов, в данный момент «в окрестностях села Медовка Усманского района прокладывается трубопровод и разворачиваются установки по орошению почв».

Сегодня же, по словам Саханова, должен оформить разрешение на ввоз семенного картофеля из Польши объемом 1,95 тыс. тонн.

«Это 100 фур», — замечает Саханов.

Компания «АГРО-Инвест» позиционируется как один из лидеров российского агропромышленного комплекса. В управлении — 320 тыс. га пахотных земель, элеваторы и животноводческие фермы в нескольких областях Центральной России. ООО «Агро-Липецк» - подразделение «АГРО-Инвест». Располагает 40 тыс. га сельхозугодий в Липецкой области.

Загрузка...