Минсельхоз перечислил в регионы 109,6 млрд рублей

В мае субсидии направлены на мясное и молочное скотоводство

Дополнительные средства пойдут на поддержку социальной сферы села
Дополнительные средства пойдут на поддержку социальной сферы села

По данным Департамента финансов и бюджетной политики и Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза, на 20 июня в регионы перечислено субсидий на общую сумму 109,6 млрд руб.

В частности дополнительные средства направлены на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий селян, в том числе молодых семей и молодых специалистов, по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, а также по предоставлению грантов на поддержку местных инициатив сельских жителей. Все мероприятия реализуются в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В конце мая перечислил средства на поддержку экономически значимых региональных программ в области растениеводства (950 млн руб.) и программ по развитию мясного скотоводства (1,9 млрд руб.). Кроме того, деньги направлены на субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока (8,4 млрд руб.), а также на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства (3,15 млрд руб.).

Загрузка...