Автомобильная группа «Авилон» Александра Варшавского расширила тепличный проект

Общая площадь комплексов достигла 68,5 гектаров

В 2018 году компания планирует полностью завершить строительство теплиц
В 2018 году компания планирует полностью завершить строительство теплиц

Тепличный проект автомобильной группы «» - «» -запустил третью очередь теплиц, прибавив еще 25 га. Суммарная площадь комплекса теперь составляет 68,5 га из запланированных 112,5 га. 60% крупнейшего в России проекта агротеплиц круглогодичного цикла уже реализовано, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В теплицах третьей очереди применены новейшие технологии — светодиодное Philips LED освещение последнего поколения. В теплицах будут выращиваться новые эксклюзивные для российского рынка сорта томатов. Например, грушевидные томаты черри сочного оранжевого цвета. Кроме них ассортимент торговой марки компании «Мое Лето» пополнился сливовидными и круглыми желтыми томатами черри.

В планах группы на 2018 год — завершить строительство теплиц, выйти на полную мощность по производству свежих овощей и расширить территорию продаж вплоть до Уральского федерального округа, а также обеспечить российского потребителя свежими овощами на всей Европейской части России.

Тепличный проект «» реализует с 2014 года, когда были построены первые 20 га теплиц (18 га под выращивание товарной продукции и 2 га под рассаду). Как рассказывала ранее «» гендиректор «» Ирина Мешкова, еще не насыщенная ниша привлекла компанию перспективами построения успешного проекта, возможностью быстро вернуть вложенные деньги. «Учитывая общую тенденцию роста отечественного агропроизводства и импортозамещения, мы провели анализ рынка, на основании которого было принято решение о строительстве тепличного комплекса и запуске производства свежих овощей, которых так не хватает российскому рынку», — поясняла она.

По оценке ассоциации , общая площадь теплиц в стране в 2017 году выросла почти на 10% до 2,6 тыс. га, а объем производства продукции в закрытом грунте — до 930 тыс. т.

Автомобильная группа «» — один из ведущих автомобильных холдингов России. В портфеле компании почти два десятка автомобильных брендов. В состав группы кроме агроактивов входят Европейская риелторская компания, компания «СОЛТ» (предлагает комплексное и инновационное решение по лизингу желтых автомобилей, предназначенных для работы в такси, оборудованных по всем требованиям закона) и «Автологистика» (занимается транспортировкой автомобилей). В 2016 году группа реализовала более 23,3 тыс. машин, выручка превысила 50 млрд руб. Тогда же холдинг попал в список 200 крупнейших частных компаний России (141-е место) по версии Forbes.

Загрузка...