Рынок кукурузы вчера торговался в отрицательной зоне

Майский фьючерс снизился на 7 центов (-1,44%)

На рынке кукурузы ожидается разнонаправленная торговля с потенциалом для роста
На рынке кукурузы ожидается разнонаправленная торговля с потенциалом для роста

Ослабление напряжения в черноморском регионе, делает вывод ведущий аналитик Wild Bear Capital Виктор Неустроев, немного сбило цены на рынке кукурузы. Цены вчера подскочили после объявления о продаже крупной партии в Мексику (107,4 тыс. т с поставкой в текущем маркетинговом году) и в результате выхода отчета по экспортным проверкам, который превзошел ожидания рынка. Однако позднее хеджеры активизировали продажи, заставив рынок скатиться в отрицательную зону.

Рынок кукурузы вчера также последовал за пшеницей, цены на которую снижались, когда трейдеры начали сокращать премию за риск, заложенную в цены фьючерсов из-за конфликта в Украине. Несмотря на то, что ситуация там далека от разрешения, трейдеры выражают меньше беспокойства относительно возможных перебоев с поставками из этого региона. Фонды вчера также отметились активными продажами.

Прогноз погоды в США нейтральный. В ближайшие 6-10 и 8-14 дней ожидаются температуры немного ниже нормы, зато осадки будут в пределах нормы или немного выше на территории всего Кукурузного пояса.

Несмотря на то, что цены вчера упали, это не означает смены текущей тенденции. Цены на кукурузу традиционно образуют сезонный максимум весной, пока фермеры еще не засеяли поля. К тому же нерешенный конфликт в Украине и дальше будет поддерживать рынок. Эксперт ожидает разнонаправленную торговлю на рынке с потенциалом для роста.

Загрузка...