Рынок кукурузы 18 марта немного подрос

Майский фьючерс прибавил 7,25 центов (+1,51%)

Плохая погода в США также оказывает поддержку рынку
Плохая погода в США также оказывает поддержку рынку

Новости о продаже крупной партии кукурузы в Южную Корею способствовали вчера росту цен, отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital. Напряжение в черноморском регионе ослабло, но котировки кукурузы последовали вслед за пшеницей и соевыми бобами. Объемы торгов были небольшими. Активность фермеров, которые до этого хеджировали урожай, увеличивая продажи, поубавилась.

Плохая погода в США также оказывает поддержку рынку, но в то же время фонды также не проявляют активности на рынке. Мы ожидаем, что торговля на рынке кукурузы будет носить разнонаправленный характер вплоть до выхода отчета по запасам и размеру посевных площадей, который запланирован на 31 марта.

В ближайшее время погода в США не обещает ничего хорошего. Температуры ожидаются ниже нормы, а осадки в пределах нормы или немного выше. Однако лето обещает быть более влажным и не жарким, благодаря сезонному явлению Эль-Ниньо, которое, по мнению метеорологов, развивается быстрее, чем ожидалось ранее. Этот фактор должен положительно сказаться на урожайности кукурузы этим летом и обеспечить потолок ценам.

Загрузка...