Обзор инновационных разработок для животноводства

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем вашему вниманию обзор инновационных разработок для животноводства, отмеченных золотыми медалями конкурса инноваций Agros Innovation Awards 2021, с комментариями эксперта — научного руководителя инжинирингового центра Тимирязевской академии, заведующего кафедрой “Мелиоративные и строительные машины” института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д.техн.н., профессора В.И. Балабанова

Виктор Балабанов: Представленные в номере образцы современной техники для животноводства, в том числе роботизированной, ставшие золотыми победителями конкурса Agros Innovation Awards 2021, а также применение новых высокотехнологичных методов ведения отрасли и сельского хозяйства в целом с использованием цифровых технологий, позволят не только получать высокие результаты, но и будут способствовать выходу агропромышленного комплекса России и мира на новый инновационный путь развития.

lely_horizon_-_farmer_1.jpg__1000x0_q70_crop_subsampling-2.jpg

Приложение для управления фермой Horizon от компании Industries N.V. 

Horizon — интеллектуальная платформа поддержки принятия решений по управлению роботизированной фермой, которая получила золото на AGROS Innovation Award. 

Horizon способна обрабатывать данные для прогнозирования рабочих показателей с целью оптимизации работы фермы. Например, она выявляет коров с подозрением на кетоз на ранней стадии. Ежедневные и другие регулярные процедуры на основе контактов с коровой планируются в форме логичных и эффективных рабочих процессов. 

Синхронизация нескольких приложений от различных поставщиков позволяет подключиться к программному обеспечению поставщиков кормов, ветеринара, генетической компании и т. д. Объединение данных об отдельной корове из разных источников повышает точность и ценность информации. 

Вся информация доступна на любых стационарных и мобильных устройствах в едином удобном пользовательском интерфейсе.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»