Väderstad увеличил товарооборот на 27%

В 2018 году Россия стала одним из самых быстрорастущих по продажам рынков

Чистая прибыль компании составила 11,8 млн евро
Чистая прибыль компании составила 11,8 млн евро

Товарооборот одного из крупнейших производителей техники и технологий для почвообработки и сева — шведской Group - в 2018 финансовом году достиг 300 млн евро. Чистая прибыль составила 11,8 млн евро. «2018 год был рекордным для нас. Поступление заказов увеличилось на 27% для машин и на 26% — для запасных и быстроизнашивающихся деталей», — сообщил президент и главный исполнительный директор Group Матс Боверуд на пресс-конференции, состоявшейся в ходе международной сельскохозяйственной выставки SIMA в Париже. Рынок продолжает расти, и продажи были положительными в нескольких частях мира. В списке продаж лидируют Канада, Швеция и Россия.

Самым популярным продуктом на российском рынке, по мнению председателя, изобретателя и совладельца компании Кристера Старка, на сегодняшний день является сеялка точного высева Tempo. «Россия является одним из важнейших направлений наших продаж, которые в этой стране активно растут. Но российские фермеры могли бы приобретать новейшие технологии активнее, если этому будет способствовать экономическая ситуация», — прокомментировал он «». У России есть большой потенциал, считает Старк. Неслучайно в 2018 маркетинговом году страна стала одним из лидеров роста реализации продукции компании. Этому в частности способствовало и то, что с 2017 года является партнером и работает с российскими сельхозпроизводителями через дилерскую сеть этой корпорации.

Компания продолжает инвестировать в рационализацию и модернизацию производства, а также в разработку новых и существующих продуктов. «Засуха этого года, особенно в северной Европе, привела к снижению урожайности на многих наших обычно сильных рынках. Однако цены на зерновые осенью выросли. Таким образом, несмотря на связанные с погодой проблемы, мы видим повышенный интерес к инвестициям в машины для обработки почвы и сеялки, которые увеличивают урожай фермеров в тяжелых погодных условиях», — отметил Боверуд.

В 2019 году представит рынку несколько новинок. В том числе серию высокоскоростных сеялок: новейшую Tempo L8, а также новые конфигурации сеялок Tempo L12 и Tempo L18. Эти модели оборудованы восемью высевающими секциями с междурядьем 700-800 мм и бункером для удобрений на 3 тыс. л. «Это универсальная машина, позволяющая с легкостью менять количество секций с восьми на 12. В конфигурациях с восемью секциями междурядье можно установить на 700-800 мм, в то время как конфигурации с 12 секциями могут обеспечивать узкое междурядье — от 450 мм до 508 мм, — объясняет руководитель производства сеялок Йорген Даль. — Кроме того, новые модели оборудованы бункером для удобрений на 3 тыс. л в дополнение к бункеру объемом 5 тыс. л в моделях с высокой производительностью. Бункеры в свою очередь оборудованы высокопроизводительной системой дозирования Fenix III, которая позволяет вносить до 350 кг удобрений на гектар при скорости сева 15 км/ч». Новинки компании поступят в производство в ноябре 2019 года.

- семейная компания с головным офисом в (Швеция), основным направлением деятельности являются разработка и производство технологических решений и техники для почвообработки и сева. имеет представительства в 40 странах на всех континентах мира. В 2018 году штат сотрудников составил 1400 человек.

Загрузка...