Ольховатский сахзавод получил 550 тыс. руб. чистой прибыли в 2011 г.

Чистая прибыль ОАО «Ольховатский сахарный комбинат» (контролируется группой «Продимекс») при обороте в 6,1 млрд рублей в 2011 году составила всего 550 тыс. рублей, говорится в материалах компании.

При этом выручка предприятия за отчетный период выросла в три раза по сравнению с 2010 годом. Тогда сахарному заводу с натяжкой удалось выйти «в ноль» с показателем чистой прибыли в 6 тыс. рублей.

Себестоимость продаж, почти как и выручка, составила 6 млрд рублей, что на 68% выше уровня предыдущего года. «Дебиторка» увеличилась ровно в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, составив 4 млрд рублей. Что касается кредиторской задолженности, то в прошлом году наблюдалось ее уменьшение на 5% — до показателя в 1,76 млрд рублей. «Приоритетными направлениями деятельности общества в 2011 году являлись увеличение объема переработки сахарной свеклы с выходом сахара не менее 16% и 25 тыс. тонн сахара-сырца, а также реконструкция производства по переработке мелассы для максимального извлечения сахарозы и бетаина», — рассказали в компании.

Загрузка...