Уборка в Рязанской области финиширует

Как сообщил начальник отдела земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виктор Абанин, на 5 сентября 2008 г. обмолочено 449,7 тыс. гектаров зерновых культур, что составляет 90,6% площадей, намолочено 1 млн.

507,8 тыс. тонн зерна. Средняя по области урожайность — 33,5 центнеров с гектара. Завершили уборку зерновых хозяйства 4-х районов области: Кораблинского, Новодеревенского, Пителинского и Сараевского. Близки к завершению уборки зерновых хозяйства Рязанского и Ухоловского районов, в которых обмолочено свыше 97% площадей. Лидером по урожайности остаётся Новодеревенский район, в хозяйствах которого собрано в среднем по 46,3 центнера с гектара. В хозяйствах Сараевского района — по 40 центнеров с гектара, по 39 центнеров в Сапожковском районе.

Наивысший валовой сбор зерна в Сараевском районе — 223,5 тысяч тонн, в Новодеревенском — 123,2 тысяч тонн зерна. Рубеж в 100 тыс. тонн зерна перешли также в Михайловском, Милославском и Кораблинском районах.

Загрузка...