ГК «Тавр» планирует инвестировать в строительство мясохладобойни

Группа компаний "Тавр" (мясной бизнес-комплекс многоотраслевого холдинга "Группа Агроком") планирует к осени 2010 года построить в Ростовской области крупнейшую на юге России мясохладобойню.

Период строительства мясохладобойни "Батайское", монтажа оборудования, его пуско-наладки и запуска производственных процессов — 18 месяцев с начала финансирования проекта. Предполагается, что финансирование начнется с апреля 2009 года.

Строительство планируется для обеспечения непрерывности производственного процесса, а также с целью выноса существующих производственных мощностей по убою свиней за пределы города Ростова-на-Дону.

"Нашей компании необходим кредит в размере 2,7 миллиарда рублей на приемлемых для бизнеса условиях на срок порядка 15 лет. На сегодняшний день оформлен в аренду земельный участок под строительство, получены технические условия на подведение к площадке дорог, электроэнергии, газа, на обеспечение предприятия водой и канализацией", — цитирует пресс-служба исполнительного директора ГК "Тавр" Сергея Руденко.

Проектируемое предприятие по убою и переработке свиней и крупного рогатого скота не имеет аналогов в мясной промышленности России, отмечается в сообщении. Предусмотренные в проекте высочайшие санитарные показатели позволяют сертифицировать производство по европейским стандартам.

Проект заявлен в перечень проектов государственной программы развития сельского хозяйства РФ.

Загрузка...