САХО запустил два хлебозавода в Саратовской области

В рамках строительства федеральной сети хлебопекарных предприятий «Хлебница» Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) ввела в эксплуатацию два хлебозавода, расположенных в рабочем поселке Горный и в городе Красный Кут Саратовской области.

Торжественное открытие Краснокутского хлебозавода состоялось 14 апреля 2009 года с участием Губернатора Саратовской области Павла Ипатова и члена Совета директоров Андрея Еремина.

Краснокутский и Горновский хлебозаводы стали первыми действующими хлебопекарными предприятиями в Приволжском федеральном округе. Заводы предоставили жителям Горного и Красного Кута в общей сложности 216 новых рабочих мест.

Проектная мощность каждого предприятия составляет 10 т продукции ежесуточно. Стартовый ассортимент продукции под маркой «Хлебница» на хлебозаводах насчитывает 40 наименований хлебобулочных изделий.

Коллективы хлебопеков смогут наладить бесперебойный режим снабжения основным продуктом до 60 000 потребителей ежедневно. Автопарки заводов оснащены грузовиками-хлебовозами повышенной проходимости для доставки продукции в отдаленные районы региона.

В ближайшее время планирует ввести в эксплуатацию еще 2 хлебозавода в Саратовской области, а также 4 хлебозавода в Поволжье, Центре России и на Алтае.

Загрузка...