САХО ввел в эксплуатацию хлебозавод в Родино

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) ввела в эксплуатацию хлебозавод в районном центре Родино Алтайского края.

Предприятие стало вторым по счету хлебозаводом в Алтайском крае и 19-м в составе федеральной хлебопекарной сети Холдинга.

В настоящее время оснащенный современным импортным и отечественным оборудованием родинский хлебозавод выпускает основные сорта хлеба под торговой маркой «Хлебница». Продолжается набор производственного персонала, численность которого в ближайшее время достигнет плановой и составит 108 человек.

С выходом нового алтайского хлебозавода на проектную мощность, которая составляет 10 тонн продукции в сутки, ассортимент предприятия превысит 40 наименований, а география поставок хлебобулочной продукции охватит не только Родино, но и населенные пункты близлежащих районов Алтайского края. Автопарк хлебозавода увеличится до 11 специализированных хлебовозов.

Сырьевой базой для алтайских хлебозаводов Холдинга является местный дочерний агрохолдинг «-Агро Алтай». В агросезоне 2009 года алтайские земледельцы намерены получить урожай как яровых, так и озимых культур, что позволит обеспечить потребности хлебопекарных предприятий Холдинга в регионе.

Загрузка...