В Татарстане построят репродуктор для разведения индеек

Мощности репродуктора позволят КФХ и ЛПХ Татарстана к 2015 году производить по 20 тыс. тонн мяса индейки в год.

В Татарстане начинается строительство крупного репродуктора для разведения индеек. Мощности репродуктора позволят крестьянско-фермерским хозяйствам и частным подворьям Татарстана к 2015 году производить по 20 тысяч тонн мяса индейки ежегодно. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ОАО «Татптицепром» Марс Алиев.

Как считает М.Алиев, ЛПХ и КФХ республики имеют большой потенциал по выращиванию индеек, при условии, если их регулярно снабжать молодняком этих птиц. Поэтому он обратился к Президенту РТ с предложением возвести на базе КФХ «Марс» индейководческий репродуктор. На днях глава республики дал поручение Правительству РТ организовать строительство репродуктора на базе КФХ «Марс» Зеленодольского района.

К возведению крупного предприятия птицеводческой отрасли РТ планируется приступить 1 апреля. Мощности будущего репродуктора впечатляют: около 3 миллионов суточных и 60-дневных индюшат в год, которые будут отправляться КФХ и ЛПХ Татарстана, что позволит им ежегодно производить около 20 тысяч тонн мяса индеек.

Загрузка...