На Алтае строят животноводческий комплекс

На Алтае строят современный животноводческий комплекс. Проект ООО "Алтай" включен в краевую программу "100 100". На строительство доильно-молочного блока предприятие направило 91 млн. рублей кредитных ресурсов.

Сейчас в хозяйстве вышли на заключительные работы по монтажу доильного оборудования, в июле планируют приступить к доению коров, сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в главном управлении сельского хозяйства.

Установленный на доильно-молочном блоке ООО "Алтай" доильный зал типа "параллель2 (2х20) рассчитан на доение 1000 коров в сутки. Сегодня поголовье дойного стада в хозяйстве насчитывает 900 коров, на полную загрузку доильного зала сельхозпредприятие планирует выйти через два года.

Одновременно здесь ведут реконструкцию двух животноводческих дворов на 360 голов под их беспривязное содержание.

Реконструкцию дворов ООО "Алтай" осуществляет за счет собственных средств. В перспективе с целью закрепления всего дойного стада на одной площадке руководство предприятия планирует провести реконструкцию еще двух животноводческих помещений, а также рассматривает возможность строительства животноводческого двора на 250 голов.

Загрузка...