В Воронежской обл. появится комплекс по выращиванию индеек

До этого подобного проекта не было во всём Центральном Черноземье. Около села Большая Верейка, где и начнут строительство, был торжественно заложен первый камень и вбита первая свая. Реализовывать проект при поддержке областного агродепартамента будут холдинг «Рамонская индейка» и крестьянско-фермерское хозяйство «Борть». Строительство птичников пройдёт в 3 этапа. Параллельно начнёт работать комбикормовый завод, а на территории Семилукского района построят завод по переработке мяса.

Юрий Мелихов, генеральный директор агрохолдинга «Рамонская индейка»: «Импортного мяса вообще по России 200 тысяч тонн в год завозится сейчас, то есть мяса не хватает. Зайдите в магазин — его нет. Его нет мяса индейки. Если оно есть, то быстро разбирается. Это очень диетический продукт, который необходим нам в Воронежской области».

Виктор Логвинов, глава администрации Рамонского района: «Планируется 72 птичника общей производительностью 24 тысячи тонн мяса индейки. В общей сложности эта площадка даст нам около 400 рабочих мест. Стоимость этого проекта составляет 3 миллиарда, а сумма инвестиций уже 27 миллиардов рублей на территории Рамонского района».

Загрузка...