В Саратовской обл. реконструируют оросительной системы

Министерство сельского хозяйства Саратовской области реализует мероприятия программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2012 года", сообщили в пресс-службе министерства.

Данная работа проводится с целью сохранения и рационального использования земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов, создания условий для увеличения объемов производства высококачественной сельскохозяйственной продукции на основе восстановления и повышения плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения.

За первое полугодие 2011 года проведены работы по реконструкции объектов Саратовского оросительно-обводнительного канала. Продолжаются работы по строительству Варфоломеевского группового водопровода, строительству сельских групповых водопроводов в Перелюбском, Советском и Вольском муниципальных районах.

Проведена реконструкция орошаемых земель на площади 11,6 тыс. га, что составляет 187% к уровню прошлого года. На поливе ежедневно работает более 900 дождевальных машин и 238 насосных станций. Выявлено и устранено 1393 порывов поливных трубопроводов.

Загрузка...