АПК Брянской обл. развивается динамично

Агропромышленный комплекс Брянской области развивается динамично за счет модернизации производства и внедрения современных технологий, сообщил губернатор Николай Денин.

Так, по словам Н.Денина, за последние шесть лет производство мяса в регионе увеличилось в 1,7 раза, картофеля — в 10 раз.

"Если еще в 2006 году у нас во всех категориях хозяйств производилось 85 тыс. тонн скота и птицы в живом весе, то в прошлом году — 146 тыс. тонн. В этом (успехе — ИФ) — прежде всего заслуга крупных сельхозпредприятий — "Куриное царство — Брянск", "Брянский мясоперерабатывающий комбинат", "Дружба", "Мясная корпорация", цитирует пресс-служба Н.Денина.

При этом, говорится в пресс-релизе, губернатор отметил особую значимость прихода в регион агропромышленного холдинга "", который реализует на Брянщине два инвестпроекта: "Развитие мясного животноводства" и "Птицеводство" - общей стоимостью 44 млрд рублей.

"Сегодня наш агропромышленный комплекс развивается динамично. Производство брянского картофеля в минувшем году в хозяйствах всех категорий перевалило за миллион тонн. А ведь ещё шесть лет назад оно составляла порядка 100 тыс. тонн, и традиционная для региона отрасль была на грани исчезновения. Резко — со 162 до 270 ц/га — повысилась урожайность этой культуры", — цитирует пресс-служба губернатора.

Н.Денин подчеркнул, что рост производства достигнут за счет современных технологий, применения более качественной техники и элитных семян.

Загрузка...