«Моснефтегазстройкомплект» инвестирует 2,8 млрд руб. в АПК Курской обл.

Администрация Курской области и ОАО "Моснефтегазстройкомплект" подписали протокол к соглашению о сотрудничестве на 2012 год, в рамках которого инвестиционная компания планирует вложить более 2,8 млрд рублей в развитие агропромышленного комплекса региона, сообщает комитет информации и печати обладминистрации.

В частности, в сахарную промышленность инвестор планирует вложить 1,879 млрд рублей. На обновление основных фондов и модернизацию оборудования Теткинского и Олымского сахарных заводов в общей сложности будет направлено не менее 153 млн рублей, на закупку сырья у сельхозпроизводителей — 1,16 млрд рублей. Планируется обеспечить суточные мощности по переработке свеклы на ООО "Теткинский сахарный завод" - 2,6 тыс. тонн, на ООО "Олымский сахарный завод" - 3,5 тыс. тонн, которые должны быть запущены в работу до 25 августа текущего года.

Компания также планирует завершить введение в оборот залежных земель, довести площадь посевов до 38 тыс. га, в том числе зерновых культур — до 13,5 тыс. га, сахарной свеклы — до 7,7 тыс. га при урожайности, соответственно, не менее 33 и 300 центнеров с гектара.

Загрузка...