«Валуйкисахар» получит 800 млн руб. на модернизацию

Совет директоров ОАО «Валуйкисахар» (включающего в себя четыре сахзавода) — белгородского сахарного подразделения группы «Русагро» - принял решение об увеличении уставного капитала путем допэмиссии объемом 800 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Речь идет о размещении 30,7 млн штук обыкновенных именных акций по цене 26,08 рубля за бумагу.

Предполагается, что всю допэмиссию выкупит головная компания холдинга — ООО «Группа Компаний «». Цена за бумагу определена в размере 26,08 рубля. Таким образом, «Валйкисахар» может получить более 800,6 млн рублей.

Вероятнее всего, эти деньги будут вложены в модернизацию предприятий в рамках действующей в регионе программы по перевооружению сахарной отрасли.

Средства скорее всего пойдут на модернизацию предприятий компании. Ранее областные власти анонсировали сразу две региональных программы — «Модернизация сахарного подкомплекса Белгородской области на 2012 — 2014 годы» и «Наращивание производственных мощностей сахарных заводов за счет их модернизации в Белгородской области на 2012 — 2014 годы». В рамках этих программ планируется инвестировать в отрасль более 8 млрд рублей. В числе реконструируемых предприятий назывались и заводы «».

Загрузка...