РСХН против ввоза молока, не соответствующего техрегламенту

Россельхознадзор будет исключать из списка поставщиков в РФ молочные предприятия Евросоюза, которые не выполняют требования российского техрегламента на молоко.

"Мы проинформировали представителей Евросоюза, что будем проводить инспекции предприятий-поставщиков, и те предприятия, которые не выполняют требования нашего техрегламента на молоко, будут из числа поставщиков исключены", — заявил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Переговоры с представителями Еврокомиссии были проведены на минувшей неделе в Берлине в рамках международной выставки-ярмарки "Зеленая неделя".

"Мы констатировали, что Еврокомиссия не довела до стран ЕС наш закон о техрегламенте на молоко, и сегодня ни одна из этих стран не заявила нам, что она готова выполнять эти требования, — отметил он. — Более того, представители европейской стороны, как они заявили не переговорах, намерены обратиться к российским властям с просьбой о предоставлении для них переходного периода по соблюдению требований техрегламента".

Загрузка...