«Ресурс» потратила на развитие 3 млрд руб.

Группа агропредприятий "Ресурс" за 2005-2008 годы инвестировала в развитие своих предприятий на Юге России в общей сложности 3 млрд рублей, сообщили в компании.

В частности, в 2007 году компания инвестировала около 420 млн рублей в рамках развития своих производств в Адыгее. Инвестиции были направлены на модернизацию Адыгейского комбикормового завода, а также на увеличение мощности расположенных в республике бройлерных площадок. Так, в реконструкцию бройлерной площадки "Шовгеновская" было инвестировано свыше 100 млн рублей.

В 2008 году компания запустила в эксплуатацию после реконструкции комбикормовый завод в Гиагинском районе Адыгеи, общая стоимость реконструкции которого составила 483 млн рублей. "Достигнутая производительность позволяет компании обеспечить комбинированными кормами свои предприятия по выращиванию бройлеров с учетом увеличения объемов производства", — отметил собеседник агентства.

В Краснодарском крае "Ресурс" инвестировал 190 млн рублей в строительство нового инкубатора на базе птицефабрики "Тимашевская". В реконструкцию птицефабрики "Кубаночка" в Кочубеевском районе Ставропольского края было инвестировано 350 млн рублей. Инвестиции в переоснащение Невинномысского птицекомбината составили 950 млн рублей. "Своевременно вложенные инвестиции позволят группе агропредприятий "Ресурс" в 2009 году довести производство продукции из мяса птицы до 100 тыс. тонн — это более чем в 2 раза превысит объемы производства, которые мы имели в 2007 году", — сказал представитель компании.

Загрузка...