Ульяновская обл. потратит 42,2 млн руб. на молоко

На реализацию региональной программы по поддержке развития молочного животноводства Ульяновской области выделено 42,2 миллиона рублей из федерального бюджета, — сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Средства выделены в рамках соглашения с Минсельхозом РФ, которое предусматривает софинансирование отобранных 80 региональных программ по молочному и мясному скотоводству на общую сумму 7 млрд 300 млн рублей.

В настоящее время разрабатывается порядок и условия государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Ульяновской области в сфере производства молока.

Планируется, что получателями субсидий из областного и федерального бюджетов станут сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства из расчёта один рубль на один литр реализованного молока и 500 рублей на одну корову в личных подсобных хозяйствах.

По информации министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник, средства на софинансирование региональных программ по молочному и мясному скотоводству в размере 920,2 млн рублей перечислены в 32 субъекта РФ.

Загрузка...