У ОЗК нет информации о приостановке торгов

ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК, государственный агент по проведению зерновых интервенций в РФ) не располагает информацией о приостановке биржевых торгов в рамках закупочных интервенций, сообщил представитель пресс-службы ОЗК.

Ранее в СМИ сообщалось, что зерновые интервенции в России останавливаются, так как второй транш средств на закупки находится в стадии оформления, которое может занять как минимум две недели. « не располагает информацией о приостановке торгов», — сказали в пресс-службе госкомпании.

Национальная товарная биржа (НТБ) проводит торги в рамках интервенций по вторникам и четвергам. Объем зерна, выставляемого на торги, определяется в соответствии с разнарядкой , которая поступает на биржу в день, предшествующий торгам.

Как сказали на бирже, НТБ пока не получала уведомления от о приостановке торгов. Информация о том, сколько зерна будет предложено на торгах в четверг, будет известна в среду.

РИА Новости

Ж/д перевозки пшеницы снизились на 26%

В ноябре текущего года на станции назначения доставлено 1 169,2 тыс. т ранее отгруженной пшеницы, что на 7% меньше, чем в октябре.

В июле-ноябре 2009 г. объем перевезенной пшеницы достиг 5 540,7 тыс. т, на 26% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Экспортные перевозки пшеницы сократились на 26% до 2 690,1 тыс. т, внутренние — на 33% до 2 373,4 тыс. т.

Загрузка...