Группу «Разгуляй» возглавил Виктор Сухинов

Гендиректором агропромышленной группы «Разгуляй» назначен Виктор Сухинов.

Совет директоров группы принял решение о прекращении полномочий прежнего гендиректора Дмитрия Тюхтенко и назначении Сухинова 13 июля, сообщил вчера «».

Сухинову 40 лет. До прихода в «» он четыре года возглавлял группу «» — одного из самых загадочных игроков мясного рынка с годовым оборотом больше $1 млрд. Покинул он прежнюю компанию летом 2009 г. в разгар юридической войны с Альфа-банком из-за возврата кредитов. «Сухинова мы в декабре 2009 г. пригласили советником. В “” он занимался серьезной реструктуризацией, у него есть опыт и навык, а нам это необходимо. У него есть практические предложения, и мы решили, что ему нужна должность, в которой он сможет не советовать, а отвечать за реальный результат», — рассказал президент «» Игорь Потапенко.

Перед Сухиновым, по словам Потапенко, поставлена задача серьезно реорганизовать работу группы, чтобы активы «приносили стабильно высокий результат, чего сегодня пока нет». Конкретные параметры плана реструктуризации бизнеса будут определены в июле-августе, уточнил Потапенко. В прошлом году выручка группы снизилась с 36,4 млрд до 29,16 млрд руб. при росте EBITDA с 2,6 млрд до 3,1 млрд руб.

Прежний гендиректор группы Дмитрий Тюхтенко, по сообщению компании, получит возможность «реализовать приобретенный опыт и знания на новой управленческой позиции» и в совете директоров «». Во время IPO компании в 2006 г. Тюхтенко работал финансовым директором группы и принимал самое активное участие в размещении, а в феврале 2009 г. он был назначен генеральным директором группы. Связаться с Тюхтенко вчера не удалось.

Загрузка...