Вместо закупки мебели ульяновские власти помогут АПК

Вчера на сайте департамента государственных закупок Ульяновской области появилась информация об отмене аукциона «на поставку комплекта офисной мебели для обеспечения деятельности правительства Ульяновской области» общей стоимостью 8,909 млн руб.

Первоначально аукцион должен был пройти 23 июля, затем его перенесли на 5 августа, сообщается на сайте. По данным сайта госзакупок, заказчик — ОГУ «Управление делами Ульяновской области». Для него планировалось приобрести 11 наименований мебели «в едином стиле коллекции». Преобладающие элементы мебели — «натуральный шпон корня оливы или массив корня оливы», а также «натуральная кожа высшей категории, цвет бежевый». Самый дорогой предмет коллекции — стол для переговоров (1,413 млн руб.), самый дешевый — подставка для цветов (56 000 руб.). Оплатить коллекцию планировалось из бюджета Ульяновской области. Бюджет у области дефицитный (3,36 млрд руб.): 23,81 млрд руб. расходов при доходах в 20,45 млрд руб. «Конкурс на покупку мебели был отменен по распоряжению губернатора Сергея Морозова на совещании по финансовой политике 10 июля», — сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Шиков, не объясняя причин решения губернатора. Ульяновский сайт 73online.ru сообщил, что на совещании губернатор требовал прекратить «мебельный балаган».

На прошлой неделе пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора сообщала, что областные власти будут изыскивать средства на компенсацию ущерба. «Принято решение сократить расходы аппарата правительства, в том числе транспортные, командировочные и т. д., — говорит Шиков. — Все высвобожденные таким образом средства будут направлены на поддержку хозяйств в условиях засухи, улучшение водоснабжения населенных пунктов, на социальную сферу». Размер высвобожденных средств Шиков назвать не смог, сославшись на то, что точных расчетов пока нет.

Загрузка...