Рустем Миргалимов возглавил совет «Разгуляя»

В рамках развития системы корпоративного управления совет директоров ОАО "Группа "Разгуляй" избрал нового председателя из числа независимых членов совета директоров. Им стал Миргалимов Р.Г.

Ранее общее собрание акционеров холдинга избрало совет директоров, в котором большинство составляют независимые директора.

Одновременно совет директоров принял решение о разделении зон ответственности в холдинге. Совет директоров сосредоточится на принятии ключевых решений по новой долгосрочной стратегии развития группы и на последующем контроле их реализации. Президент группы Потапенко И.В. сконцентрируется на взаимодействии с органами государственной власти и ключевыми партнерами группы, обеспечивая поддержку реализации стратегических инициатив.

Генеральный директор Сухинов В.Е. возглавит работу по подготовке и реализации новой стратегии развития холдинга, а также по повышению текущей операционной эффективности группы. Принятая структура ответственности соответствует лучшим мировым практикам и является важным шагом на пути дальнейшего повышения эффективности и прозрачности корпоративного управления холдинга, отмечается в распространенном накануне сообщении компании.

Загрузка...