ОЗК ускорит реконструкцию НКХП

ОАО «Объединенная зерновая компания» планирует значительно увеличить темпы работ по модернизации одного из крупнейших глубоководных морских терминалов страны — ОАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (далее ОАО «НКХП»), в котором ОЗК принадлежит контрольный пакет акций.

Возможность ускорить сроки реконструкции комбината появилась у после решения Правительства Российской Федерации о введении запрета на экспорт зерна из страны в период с 15 августа по 31 декабря 2010 года, говорится в сообщении пресс-службы . « - один из самых загруженных портов в стране, где ежегодно переваливаются миллионы тонн зерна. Это, безусловно, затрудняло начавшуюся реконструкцию комбината. Теперь же, с учетом введения временного запрета на экспорт зерна из страны, у нас появилась возможность значительно ускорить данную работу», — говорит генеральный директор Сергей Левин.

Целью модернизации ОАО «» является увеличение перевалочных мощностей комбината с 3,5 до 5 млн. тонн в год, что предусмотрено Стратегией развития ОАО «» и инвестиционной программой Компании на 2010 год.

Ранее предполагалось, что модернизация продлится около двух лет. С учетом сложившейся ситуации, этот процесс может завершиться к началу 2012 года.

Загрузка...