ОЗК начала поставки внутренним потребителям

ОАО «Объединенная зерновая компания» приступила к поставкам зерна на внутреннем зерновом рынке, начав данную работу с поставок пшеницы на ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат», находящееся в одном из пострадавших от засухи регионов — Воронежской области, говорится в сообщении пресс-службы ОЗК.

уже поставила на этот мелькомбинат более 3 тыс. тонн продовольственной пшеницы, закупленной у сельхозпроизводителей Южного федерального округа. Это дало возможность запустить производственные мощности предприятия. Дальнейшие поставки зерна на Бутурлиновский мелькомбинат позволят обеспечить его бесперебойную работу до следующего сбора урожая.

На совещании по вопросу развития рынка зерна, которое прошло 19 августа 2010 г. в Минсельхозе России с участием губернаторов ряда регионов, а также крупных производителей и потребителей зерна, было рекомендовано проработать вопрос организации поставок зерна, произведенного в зернопроизводящих регионах страны, производителям мяса птицы и свинины в пострадавших от засухи регионах. В свою очередь, участникам совещания было рекомендовано проинформировать крупнейших потребителей зерна о возможностях по осуществлению стабильных поставок зерновых в объеме до 200 тыс. тонн в месяц с минимальной наценкой за услуги по поставке.

Загрузка...