Зубков возглавит комиссию по мониторингу цен

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков возглавит правительственную комиссию по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

"Президентом поручено образовать правительственную комиссию по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. Мне поручено ее возглавить", — сообщил он на совещании в пятницу.

По словам Зубкова, в настоящее время завершается формирование персонального состава этой комиссии и подготовка положения о ее деятельности. "Основная задача комиссии — проанализировать причины роста цен, в том числе с учетом региональных особенностей. Необходимо выработать ценовые ориентиры, которые обеспечат разумную рентабельность участникам цепочки "от поля до прилавка", доступность продовольствия для населения", — пояснил Зубков. Он напомнил, что такие предложения уже готовятся в рамках рабочей группы при правительстве, которая была создана в июле. Дальнейшую деятельность группа будет осуществлять при комиссии, подчеркнул Зубков.

Загрузка...