Подмосковный «Авангард» может отказаться от молока

Один из крупнейших агрохолдингов Подмосковья может перестать производить молоко. В связи с засухой предприятие не заготовило необходимое количество грубых кормов.

Из-за отрицательной рентабельности агрохолдинг не может позволить себе закупку комбикорма. Как сообщил ИА DairyNews генеральный директор агрохолдинга Абдулазиз Алиев, в отсутствие кормовой базы, производство молока может закрыться.

"Из 70 тысяч тонн грубых кормов с полей собрано только 30 тысяч. Надои предприятия упали на 3-3,5 литра и вместо обычных 19 литров составляют 15-16 от одной коровы", — сообщил Абдулазиз Алиев. В связи с этим, руководство агрохолдинга "Авангард" обратилось в областной за помощью. По данным источников ИА DairyNews, агрохолдинг "Авангард" не может претендовать на субсидирование, так как Московская область не включена в список регионов, пострадавших от засухи, а числится в перечне субъектов, пострадавших от пожаров.

Как сообщила Марина Балабанова, директор по связям с общественностью и государственными органами компании "Данон-Индустрия", основного потребителя молока, производимого агрохолдингом, — " с пониманием относится к проблемам, возникшим у наших поставщиков в связи с засухой и подорожанием кормов, и со своей стороны мы предприняли все меры для поддержки агрохолдинга в трудный период".

Загрузка...