ОЗК обеспечит сохранность ЗГИФ

ОАО «Объединенная зерновая компания» планирует расширить сотрудничество с правоохранительными органами в сфере обеспечения сохранности зерна государственного интервенционного фонда (ЗГИФ), говорится в сообщении пресс-службы ОЗК.

Комплекс мероприятий по усилению контроля за сохранностью ЗГИФ, проведенных в августе-сентябре 2010 г., позволил повысить качество проводимых проверок на предприятиях-хранителях, уменьшить количество нарушений.

Тем не менее, отдельные нарушения имеют место, а существующая нормативно-правовая база не позволяет обеспечить в полной мере, вплоть до возбуждения уголовных дел, ответственность руководителей предприятий-хранителей по выявляемым фактам утраты ЗГИФ.

Учитывая изложенное, ОАО «» считает целесообразным создать межведомственную рабочую группу с участием ФСБ, МВД и Генпрокуратуры России для координации работ в сфере обеспечения сохранности запасов интервенционного фонда.

Соответствующие письма генеральный директор ОАО » С.Л.Левин уже направил руководству МВД России и ФСБ России.

В настоящее время представители осуществляют проверки обеспечения сохранности ЗГИФ на предприятиях-хранителях в том числе с участием сотрудников Федеральной службы финансово-бюджетного надзора и Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.

Загрузка...