В Саратовской обл. строят и модернизируют 26 объектов животноводства

Сельхозтоваропроизводители области активно вкладывают инвестиции в строительство новых объектов животноводства.

На сегодняшний момент завершена реализация 12 инвестиционных проектов, введено около 4,5 тысяч скотомест и 144 тысячи птицемест. Планируется, что до конца текущего года в эксплуатацию будет введено после реконструкции еще 7 животноводческих объектов, остальные проекты будут реализовываться уже в 2011 году.

В числе объектов животноводства, являющихся инвестиционными проектами, в текущем году запущена вторая очередь на 1200 коров в ЗАО ПЗ «Трудовой», завершено строительство коровника в ООО «Любицкое» Пугачевского района, телятника на 150 голов в крестьянском фермерском хозяйстве Канчер С.В. Новобурасского района. Также введена в эксплуатацию первая очередь на 150 голов маточного поголовья свиней в ООО «Свинокомплекс Хвалынский», построены цеха для кур родительского стада в ООО «Возрождение-1» и инкубатор в крестьянском фермерском хозяйстве Канчер С.В.

Сельхозтоваропроизводители области активно вкладывают инвестиции в строительство новых объектов. Если в 2009-м году построено 4 современных комплекса, то в текущем году завершено строительство уже 8 животноводческих объектов, в 2011 году планируется завершить строительство еще 18 объектов.

Загрузка...