«Куриное царство» инвестирует в АПК Липецкой обл. 18 млрд руб.

Наблюдательный Совет ОЭЗ РУ одобрил заявку акционерного общества "Куриное царство" на получение статуса участника региональной особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Елецпром".

Под Ельцом планируется разместить животноводческие комплексы по производству мяса птицы и свинины, — рассказал исполнительный директор управляемых организаций ООО "УК Птицеводство группы " Максим Климов.

Крупный проект, рассчитанный на восемь лет, включает в себя завод по убою и переработке птицы, комбикормовый инкубаторий, 128 птичников для содержания молодняка и родительского стада, 336 птичников для выращивания бройлеров, завод по утилизации и переработке отходов, автотранспортное предприятие, а также жилье для специалистов.

Планируется, что реализация этого проекта позволит увеличить производство свинины в ООО "Липецкмясопром" до 248 тысяч тонн и мяса птицы до 230 тысяч тонн. Общий объем инвестиций составит 18 миллиардов рублей, при этом почти 80% — заемные средства. Будет создано 4 тысячи рабочих мест.

Загрузка...